• 山投城尚城一期房产证的问题
  • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2020-09-11  /  浏览:59 次  /  
信件标题:山投城尚城一期房产证的问题
信件内容:我是山投城尚城一期的业主。一期已经交房两年了,且在交房之初开发商已经收取了相关契税。如今两年过去了,房产证还没有下来。我想咨询一下,房产证是正在办理中还是压根就没有办,如果没有办后续我们应该怎么要求开发商办理
接收时间:2020-08-30 23:00:46答复时间:2020-08-31 10:47:07
接收部门:太原市房产局答复部门:太原市房产局
处理结果:您好 办证请咨询规划和自然资源局
信件标题:房管局网站预售证公示有延迟吗?
信件内容:房管局网站预售证公示有延迟吗? 是证先下来,再公示吗?关于预售证是以公示为准还是以什么为准。
接收时间:2020-08-25 14:17:53答复时间:2020-08-26 08:31:28
接收部门:太原市房产局答复部门:太原市房产局
处理结果:您好 我局已经不负责预售证办理,由市审批局负责,开发商还需办理公示手续,办理后就能显示
信件标题:长风世纪广场何时可以办理大红本?
信件内容:长风世纪广场大红本多会就可以办理了?谢谢
接收时间:2020-08-27 23:01:46答复时间:2020-08-28 09:14:14
接收部门:太原市房产局答复部门:太原市房产局
处理结果:您好 具体情况咨询规划和自然资源局



推荐阅读点击→太原房产网app下载

推荐阅读点击→诚邀加盟,坐在店里,让客户找你!

推荐阅读点击→太原特价房产出售

推荐阅读点击→太原楼市房产资讯

太原房产网温馨提示您:购买房产前,要了解房子是否取得土地、规划、施工等手续。购买房产时,要在房子取得预售许可证之后才能购买。

太原新楼盘推荐点击----太原楼盘





----------------------END----------------------

微信扫一扫 关注我们

太原房产网www.tyfcw.cn公众号

微信图片_20191217091221.jpg


欢迎关注:太原房产网,如遇侵权问题,请联系太原房产网将第一时间删除(微信号:maidou131415  电话:15103514400)


帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
太原房产网 网站版权归 本网站 所有 。支付宝及微信签约商家 请放心支付使用
太原房产网合作热线:15235353719 18903516434
网站客服QQ:572805718 Powered by 太原房产网 品牌 诚信 专业 创新
晋ICP备19008833号-3
回顶部