• 关于太原天然气缴费方式单一的问题
  • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2020-02-17  /  浏览:47 次  /  
信件信息
信件标题:关于太原天然气缴费方式单一的问题
信件内容:

本人家住太原市尖草坪区优山美郡,昨天由于天然气费已用完,需要尽快去缴费。于是,本人像往常一样去金虎便利和唐久便利去缴费,但都无法代缴,他们说因年底结账的原因,近日缴费只能去天然气公司的管理站缴费。 本人于昨天下午到和平北路与漪汾街十字路口的天然气管理站缴费,到达网点后,工作人员表示只能用现金缴费,其他方式均不可,而且一贯如此。由于本人未带现金,无奈,本人又就近去附近银行取了趟现金,方才缴费完成。 缴费结束后,我想能否给咱们天然气公司建议一下增加一些缴费方式,比如:银行卡刷卡缴费,微信和支付宝缴费等。于是,本人拨打了天然气公司服务热线:96577向热线人员反映了此时,她说,只能把此情况向上级领导反映,如何解决,何时解决也不知道。 我对咱们天然气公司的如此服务方式和处理态度不是太满意,希望相关部门领导加以关注,使我们的美丽太原更加美丽!!

答复部门:太原市城乡管理局答复时间:2020-01-22
处理结果:热心网友您好! 首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下: 经市城乡管理局核实:2020年1月9日9时至1月10日18时,燃气公司对业务系统服务器进行升级,燃气用户在此期间无法在唐久、金虎便利店正常缴费,但在燃气公司属地管理站可以缴费。燃气公司已提前在电视台、12345热线、太原天然气APP等官方平台发布了公告。关于燃气公司管理站缴费暂时只收取现金情况,该公司技术部门正在对POS机刷卡、微信、支付宝等缴费方式进行研发,力争到2020年底属地管理站窗口开通微信、支付宝、银行卡等缴费方式,以满足用户需求。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。



推荐阅读点击→太原房产网app下载

推荐阅读点击→诚邀加盟,坐在店里,让客户找你!

推荐阅读点击→太原特价房产出售

推荐阅读点击→太原楼市房产资讯



----------------------END----------------------



欢迎关注:太原房产网,如遇侵权问题,请联系太原房产网将第一时间删除


帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
太原房产网 网站版权归 本网站 所有 。支付宝及微信签约商家 请放心支付使用
太原房产网合作热线:15235353719 18903516434
网站客服QQ:572805718 Powered by 太原房产网 品牌 诚信 专业 创新
晋ICP备19008833号-3
回顶部