• 关于大红本问题 已经住了三年,大红本还没有下来!
  • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2020-01-12  /  浏览:61 次  /  
信件标题:关于大红本问题
信件内容:你好!我咨询下,我是清徐中隐澜湾住户,房屋已交房三年了,至现在大红本都没下来,这如何处理。
接收时间:2020-01-08 15:00:45答复时间:2020-01-08 15:40:59
接收部门:太原市房产局答复部门:太原市房产局
处理结果:您好 清徐办证请咨询所在房管部门


信件标题:网签合同
信件内容:你好,我在南中环西段购买了房屋,在房产管理局网上查询显示:“合同已提交”,是不是说明已在网上签了购房合同?开发商什么时候能打印购房合同后双方正式签署合同?
接收时间:2020-01-08 14:26:23答复时间:2020-01-08 15:42:01
接收部门:太原市房产局答复部门:太原市房产局
处理结果:您好 说明已经网签,是否打印合同请咨询开发商


信件标题:世纪雅苑物业侵犯业主权利
信件内容:我于2017年花15万在小店区世纪雅苑小区购买地下固定车位一个,我个人有三辆车在使用,因响应太原市限行政策,每天使用不限行车辆,其余车辆均停在自己公司院内,所以每天停到自己车位上的车是不固定的,但是没有影响到他人出行,没有占用他人车位,2019年10月世纪雅苑小区更换门禁系统,要求一个车位绑定一辆车,其余车辆不得入内,我不明白我自己买的车位停自己的车,为什么还要限制我停哪辆车?多次交涉未果,物业使用张贴海报,威胁锁车等手段,侵犯我的使用权,对我的生活及出行造成了严重影响!请问一下,物业这样做是否合理?是否侵犯了我的使用权!
接收时间:2020-01-07 09:03:17答复时间:2020-01-07 15:58:52
接收部门:太原市房产局答复部门:太原市房产局
处理结果:您好 根据您的实际情况可以向城区房管部门反映,由其督促物业进行协调解决



推荐阅读点击→太原房产网app下载

推荐阅读点击→诚邀加盟,坐在店里,让客户找你!

推荐阅读点击→太原特价房产出售

推荐阅读点击→太原楼市房产资讯



----------------------END----------------------



欢迎关注:太原房产网,如遇侵权问题,请联系太原房产网将第一时间删除


帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
太原房产网 网站版权归 本网站 所有 。支付宝及微信签约商家 请放心支付使用
太原房产网合作热线:15235353719 18903516434
网站客服QQ:572805718 Powered by 太原房产网 品牌 诚信 专业 创新
晋ICP备19008833号-3
回顶部