• 关于网签合同归属 请房管局给予准确回复?
  • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2020-01-12  /  浏览:13 次  /  
信件标题:关于网签合同归属 请房管局给予准确回复?
信件内容:我所购买的太原恒大金碧天下的房子,是山西省直公积金贷的款,(现剩余房款已打给恒大开发商,担保时省公积金未要我的那份网签合同)现在我的款已打给开发商后,我要拿回我的网签合同,开发商拒绝给,我不清楚什么原因!我询问省公积金他们说让贷款人拿着就行,为什么开发商拒绝给我属于我的那份合同?有法律依据不给吗?钱都给了开发商,我每个月还公积金,和开发商没关系了呀!担保人我也自己找的,我了解的合同一式三份!房管局一份,开发商一份,购房者一份,钱都给了为什么开发商拒绝给我合同?不理解 特别说明的是,省公积金已经说他们不押合同,让开发商给我就行。开发商是什么理由不给,房管局能够给协调一下。
接收时间:2020-01-09 20:05:37答复时间:2020-01-10 09:12:44
接收部门:太原市房产局答复部门:太原市房产局
处理结果:您好 业主那份涉及贷款的会留在公积金中心,待产权证办理或是还清贷款会退还业主(注:我局不留存纸质合同)


信件标题:恒大山水城12号楼五证是否齐全?
信件内容:恒大山水城12号楼五证是否齐全,为啥签完合同不能办理贷款?
接收时间:2020-01-09 11:43:42答复时间:2020-01-10 09:14:18
接收部门:太原市房产局答复部门:太原市房产局
处理结果:您好 该项目办理预售证 (2019)并商房预售字第0182号关于贷款请咨询开发商


信件标题:房产抵押后续流程
信件内容:领导你好 我是天朗美域25#3-2502的业主 我的大红本抵押程序快一年了怎么还没有走完 麻烦领导帮忙核实给办理一下后续抵押程序
接收时间:2020-01-09 11:07:47答复时间:2020-01-10 09:10:39
接收部门:太原市房产局答复部门:太原市房产局
处理结果:您好 请向规划和自然资源局咨询



推荐阅读点击→太原房产网app下载

推荐阅读点击→诚邀加盟,坐在店里,让客户找你!

推荐阅读点击→太原特价房产出售

推荐阅读点击→太原楼市房产资讯



----------------------END----------------------

微信扫一扫 关注我们

太原房产网www.tyfcw.cn公众号

微信图片_20191217091221.jpg


欢迎关注:太原房产网,如遇侵权问题,请联系太原房产网将第一时间删除(微信号:maidou131415  电话:15103514400)


帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
太原房产网 网站版权归 本网站 所有 。支付宝及微信签约商家 请放心支付使用
太原房产网合作热线:15235353719 18903516434
网站客服QQ:572805718 Powered by 太原房产网 品牌 诚信 专业 创新
晋ICP备19008833号-3
回顶部