• 你好,我想咨询府东街东中环东北角,是否规划修建北沙公园?
  • 资讯类型:城市规划  /  发布时间:2019-12-14  /  浏览:1462 次  /  
信件标题:北沙公园规划及修建问题
信件内容:

你好,我想咨询府东街东中环东北角,是否规划修建北沙公园?如有规划,有开工建设时间计划吗?谢谢!

答复部门:太原市园林局答复时间:2019-11-19
处理结果:热心网友您好! 首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下: 经市园林局核实:留言反映的“北沙公园”所在位置为太原市规划公园绿地,但该处公园绿地名称尚未确定,因规划用地权属影响暂不具备公园建设条件。待该处公园绿地被列入城建计划,市园林局将及时向社会公布相关进展情况,请广大市民以政府公示内容为准。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。


帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
太原房产网 网站版权归 本网站 所有 。支付宝及微信签约商家 请放心支付使用
太原房产网合作热线:15235353719 18903516434
网站客服QQ:572805718 Powered by 太原房产网 品牌 诚信 专业 创新
晋ICP备19008833号-3
回顶部